Ads 468x60px

четверг, 13 сентября 2012 г.

Нищие пенсионеры России



Поговорим о нашем старшем поколении. О людях, которые ВСЮ ЖИЗНЬ, с юности строили «светлое будущее»  – и построили

Путин пошутил удачно: «Стала пенсия прозрачна ».
Добавлю от себя: «Да уж, куда ещё прозрачнее и ничтожнее Скоро её и совсем разглядеть-то не сможем».

МММ Мавроди  работа инвестиции интересное нищие пенсия деньги заработок
 МММ Мавроди  работа инвестиции интересное нищие пенсия деньги заработок



 Пенсионеры у нас всегда были и остаются «нетрудоспособными иждивенцами государства». Власть сама решает, кому и сколько дать денег.   И  до сих пор  решает это крайне плохо: большинство россиян, живущих на пенсию, едва сводит концы с концами.  Можете просмотреть, в частности, вот эти ссылки:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/45/90045137_large_tab.jpg
http://rusalla.ru/post225800595/
http://www.liveinternet.ru/users/fi_lana/post220160436/
http://www.liveinternet.ru/users/4557551/post223374598/
 
Вот что говорит, например, один из многочисленных наших российских пенсионеров.
Большинство пенсионеров как раз потому и работают, что и пенсия, и зарплата по отдельности не дают возможности нормально существовать. У нас на работе уже много пенсионеров и, каждый из них держится за рабочее место зубами, руками и т.д. И я не могу и не имею права их судить, потому что понимаю, что такая ситуация возможна у любого.
Утром, когда иду на работу, наблюдаю такую картину: обессиленные, шаркающие и прихрамывающие пенсионеры идут на рабочие места. Знаю больше  Они никогда не берут больничный лист, чтобы, не дай Бог, кто-то их подсидел. Они выполняют любую работу, в отличие от молодых людей, которые никогда не будут брать дополнительные обязанности без доплаты (и, это правильно!!!).
Спасибо руководству нашего предприятия, что они, учитывая заслуги, опыт и сумасшедший стаж работников пока ещё дают работать людям и до 65, и до 70 лет.  Меня интересуют ответы на некоторые вопросы:
— когда же, наконец-то, в нашей стране человек не будет бояться уходить на заслуженный отдых?!
        — когда же, наконец-то, каждый пенсионер сможет позволить себе отдых и не будет экономить на питании?! 



МММ Мавроди  работа инвестиции интересное нищие пенсия деньги заработок

А вот ещё одно высказывание одного из «рядовых нищенствующих» российских пенсионеров.
Мне уже за 70. С работы пришлось уйти не по собственному желанию, а по болезни. Уходить совсем не хотелось. Заработок мой и так был небольшой, а на государственных пенсионных хлебах - доходы прогнозировались ещё меньше. Инсульт заставил меня покинуть рабочее «хлебное место».
Но оказалось, что попал я в совершенно иную жизнь, свободную от «романтизма» трудовых будней, от работы на чужих дядей. И дело не в «будильниковой» свободе.  Свобода оказалась в другом.
Так уж приучила нас советская власть – общественное ставить выше личного счастья. Так что на любой работе, в любом коллективе я старался защищать интересы других, а свои интересы считал недостойными для защиты.
Но как оказалось сейчас, с позиций прожитых лет, не очень-то моя защита и была нужна людям. Всегда находились более громкие и настырные, которые добивались своего. Всегда находились почему-то более ушлые и более настойчивые люди, которые почему-то получали для себя блага, оставляя большинство романтиков общественного приоритета дел за своей спиной.
Я очень рад, что наконец-то освободился от романтизма первостепенной важности общественных деяний, от ненасытной и непрекращающейся борьбы за лучшее место у государственной и иной кормушки получения благ от других, более удачливых в борьбе за существование в этом мире, борьбы за лишние копейки. Оказалось, что многие непонятные для меня события и люди в прошедшей жизни приобрели сейчас более ясные и понятные очертания.
Работа мешала мне сосредоточиться и на своевременном анализе моих поступков и действий, и действий моих друзей и врагов. Раньше считал, что врагов у меня не может быть. Лишь теперь стал замечать, что человек человеку может пожелать зла априори, по неизвестным даже им причинам.
Я как бы обрёл какое-то внутреннее понимание.
Я рад, что я вырвался из этого рабочего беличьего колеса и обрёл второе дыхание! Давно надо было!

Старики вы наши! Сколько вам соизволили кинуть «на прожитьё»?! А зачем?! Вы свое дело сделали, обеспечили нашу «элиту» по самое не могу - всё, можете быть свободны!
Вдумайтесь только - КАЖДЫЙ ПЕНСИОНЕР имеет свой стабфонд, в который он откладывает со своей мизерной пенсии, отказывая себе в самом необходимом - и называется этот «фонд» ГРОБОВЫЕ ДЕНЬГИ!!!
То есть наших пенсионеров УЖЕ  ЗАРАНЕЕ положили в ящик!  Прямо в глаза сказали - пока ещё есть силёнки, копите на ящик, КОПИТЕ САМИ - иначе зароем как собаку - и сказали им это именно те упыри, которые загребли почти половину всех денег страны в свои карманы! И при этом с экранов ТВ, в газетах наши «слуги» бодро и гордо отчитываются постоянно - как они о вас заботятся, и какие они для вас льготы создают, и как пенсию вам увеличивают - ну просто не жизнь, а малина у вас благодаря их стараниям!

  МММ Мавроди  работа инвестиции интересное нищие пенсия деньги заработок

(!)   А вот эти видео всем стоит посмотреть:
В мае 2012г на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.Н. Федоткин, который, в частности, заявил:
«Главным препятствием на пути достойных пенсий является курс, который надо немедленно менять!».
Здесь же выложено и эмоциональное выступление В.В. Жириновского, также по пенсионным вопросам.

5 коммент.:

  1. Я очень «благополучный» пенсионер 67 лет (12000 руб в месяц).
    Но! На обязательные расходы – квартира, коммуналка, лекарства, телефон и т.д. – уходит половина этой суммы.
    Того что остается, хватает только чтобы не голодать до следующей пенсии.

    Я лишен возможности –
    - покупать новую обувь и одежду (донашиваю то, что было закуплено 7 лет назад)
    - получать платные медицинские услуги (бесплатные практически недоступны)
    - лишен возможности отдохнуть в Д/О или санатории.

    Копить на «гробовые» невозможно. Придется быть обузой окружающим после того как откинусь. Единственное что утешает, что мне все будет «по-фигу» (простите ребята).
    В следующей жизни буду проситься у Бога в другую страну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо Вам (жаль - имя не указали) за то, что откликнулись, написали здесь свои соображения.
      Да, всё верно ... Остаётся лишь надеяться, что хотя бы пенсия рядовым пенсионерам будет в этом году ещё разок "повышена", так сказать. Только на "существенно" ли, или на "как всегда"?
      P.S.: Кстати, интересно, как там живётся -- это в том мире, где "после того как откинусь" мы появляемся. Может кто оттуда сюда, в комменты, и черканёт маленько? :((

      Удалить
    2. По поводу вашего вопроса: "P.S.: Кстати, интересно, как там живётся -- это в том мире, где "после того как откинусь" мы появляемся?".
      Посмотрите статью по следующему адресу:
      http://vsluh.net/show-3542-otkroveniya-fizika-vernuvshegosya-s-togo-sveta.html
      - "Откровения физика вернувшегося с того света"

      Удалить
  2. Что могу сказать по данному вопросу. Я пенсионерка 67 лет, в целом благополучная по сравнению с другими. И пенсия побольше, и работаю до сих пор. Не могу оставить работу, так как, с одной стороны не представляю себя без нее, а, с другой стороны, страшно остаться с одной пенсией, ведь сразу мои возможности уменьшатся в двое.Пенсия наша не обеспечивает достойную жизнь.

    ОтветитьУдалить
  3. Пенсия в разных странах на июль 2009, в рублях:
    (Данные на июль 2009 из «Газеты «Российских коммунистов»)

    НОРВЕГИЯ 80000
    ПОРТУГАЛИЯ 76270
    ШВЕЦИЯ 68380
    ГЕРМАНИЯ 58480
    НОВАЯ ЗЕЛЛАНДИЯ 52600
    ФРАНЦИЯ 42080

    РОССИЯ 6280
    (Данные Пенсионного Фонда России)
    На содержание одного
    заключенного в России 6225
    (Данные министерства юстиции)

    ОтветитьУдалить